Date of publication: 13.03.2018 12:20
Date of changing: 13.03.2018 12:20
Шахматы - это спорт, наука, искусство. Шахматы – это в первую очередь преодоление себя, гармоничное физическое и интеллектуальное развитие, самообладание и эмоциональная устойчивость. И все эти качества смогли показать наши коллеги на шахматном турнире, который проходил в СК «Алау».
Уже стало традицией проводить ежегодный турнир по шахматам среди государственных служащих. 11 марта прошел очередной турнир по шахматам и турнир проходил по олимпийской системе - «круговая система».   
Организаторами турнира являются Казахстанская шахматная федерация, Управление по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Астана, главным судьей был гроссмейстер,  Государственный тренер РК по шахматам Нурлан Ибраев.
Несмотря на то, что соревнования выпали на праздничные дни, в турнире участвовали несколько команд. Отстаивать честь Департамента государственных доходов по г. Астана  поехали три участника. Бой был нелегким, но в результате заняли 2-ое призовое место.
Вот они наши герои: Аяганов Амантай Мухамедьярович,  Зауренбеков Омирсерик Зауренбекович, Хасенова Гульден Сейтахметовна. 
Все участники мероприятия были награждены грамотами.
Поздравляем с победой, молодцы!