Дата публикации: 20.07.2018 14:47
Дата изменения: 20.07.2018 14:48

Департамент государственных доходов по городу Астана сообщает о запуске с 21 мая 2018 года очередной акции «Требуй чек – выиграй приз!» (далее - акция), которая проводится при поддержке Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен».

Целью акции является повышение гражданской активности, воспитание правовой культуры граждан в вопросах защиты собственных интересов как потребителей товаров, работ и услуг, сокращение размеров теневой экономики, а также стимулирование добросовестной конкуренции среди предпринимателей.

Таким образом, Департамент государственных доходов по городу Астана предоставляет гражданам возможность принять участие в общественном контроле по соблюдению налогового законодательства и при этом выиграть ценные призы.

В текущем году, как и в прошлом, акция будет осуществляться через мобильное приложение «Wipon», которое можно бесплатно скачать с Apple App store и Google Play market.

Участвовать в акции могут граждане Республики Казахстан, подтвердившие приобретение товара, работы или услуги путем представления снимка фискального чека.

В случае не выдачи фискального чека, граждане также могут пожаловаться на эти нарушения. Не участвуют в розыгрыше фискальные чеки, направленные повторно.

Прием чеков будет проводиться в период с 21 мая по 30 ноября текущего года. В этот период во всех областях и городах Астана и Алматы будут проводиться розыгрыши призов и их вручение.

Гранд финал пройдет в конце текущего года в Комитете государственных доходов МФ РК, где будут вручены ценные призы, в том числе и главный приз – автомобиль!

Победители в розыгрышах будут определяться по методу случайного выбора чека. Таким образом, чем больше отправлено чеков, тем больше у участника шансов выиграть приз.

Акция направлена на обеспечение выдачи предпринимателями чеков при денежном расчете за приобретение товара, выполнение работ и оказание услуг посредством наличных денег.