Дата публикации: 18.05.2018 18:09
Дата изменения: 18.05.2018 18:10

Департамент государственных доходов по г.Астана принял участие в акции «День открытых дверей» в АО «Евразийский Банк» по разъяснению положений о мерах поддержки малого и среднего бизнеса.

В данном мероприятии также приняли участие АО «Фонд развития предпринимательства «Даму», Палата предпринимателей города Астаны, АО «Экспортная страховая компания «KazakhExport».

С  разъяснениями о внесенных изменениях в налоговое законодательство, вступивших в действие с 1 января 2018 года, выступила руководитель отдела управления разъяснительной работы Департамента государственных доходов по г. Астана Калиева Мадина. Предпринимателей ознакомили с основными изменениями налогообложения по индивидуальному подоходному, социальному налогу, по изменениям в специальных налоговых режимах для субъектов  малого и среднего бизнеса, порядок осуществления деятельности  по электронной торговли. Также отмечен вопрос  по всеобщему декларированию с 2020 года,  согласно которому физическими лицами будут представляться декларации об активах и обязательствах, в которых необходимо указывать имущество, которое находится на праве собственности, в том числе квартиры, машины, вклады в банках и др. по состоянию на 31 декабря 2019 года.

Столичные предприниматели получили профессиональные разъяснения и практические рекомендации, связанные с государственной поддержкой в сфере малого и среднего бизнеса, а также по вопросам налогообложения.