Дата публикации: 25.12.2018 11:51
Дата изменения: 25.12.2018 11:54
Департамент государственных доходов по г.Астана принял участие в семинаре организованным столичным Управлением занятости и социальной защиты города Астаны по трудоустройству лиц, освобожденных из мест лишения свободы и состоящих на учете службы пробации.
Руководитель отдела управления разъяснительной работы Департамента Базарбаева М.Е. рассказала о порядке регистрации индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, условия применения специальных налоговых режимов.
Также были освещены вопросы в части обязательств физических лиц,  получающих доходы по договорам гражданско-правового характера по уплате  обязательных пенсионных взносов (ОПВ) в свою пользу.
Физические лица, получившие доходы по договорам гражданско-правового характера, должны самостоятельно представлять декларацию по индивидуальному подоходному налогу и социальному налогу (ФНО 200.00), с отражением сведений по исчисленным (начисленным) суммам обязательных пенсионных взносов ежеквартально, не позднее 15 числа второго месяца, следующего за отчетным кварталом.