Дата публикации: 14.12.2018 16:26
Дата изменения: 14.12.2018 16:27
Преимущества электронной формы сдачи декларации через «кабинет налогоплательщика» это потрясающая возможность представления декларации при помощи компьютера в любое время суток, без посещения налогового органа к тому же гарантия правильности документов, оперативное обновление налоговых бланков, отсутствие дублирования на бумажных носителях.
Функции «кабинет налогоплательщика» постоянно обновляются и совершенствуются.
Кроме того, следует отметь определенные преимущества при работе с информационной системой «кабинет налогоплательщика», вы получаете огромный выбор онлайн-услуг:
для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей реализована возможность просмотра регистрационных данных, просмотра лицевого счета; просмотра выписки с лицевого счета; реализованы предоставление налоговых заявлений: для получений сведении об отсутствии (наличии) задолженности, на получение выписки из лицевого счета налогоплательщика о состоянии расчетов с бюджетом. О приостановлении (продлении, возобновлении) представления налоговой отчетности; о продление сроков представления налоговой отчетности, о проведении документальной проверки в связи с ликвидацией, о выборе применяемого режима налогообложения. Реализован механизм автоматического приема налоговых уведомлений, получений уведомлений из ИНИС РК и ЕХД; получение сведений по данным УГО о зарегистрированных на налогоплательщика обьектах налогооблажения; произвести оплату налогов и других обязательных платежей в бюджет, при условий если Вы являетесь держателем пластиковой карточки; изменение регистрационных данных юридического лица и прочее.
Для работы в «кабинет налогоплательщика» Вам необходимо иметь криптографический ключ и Вы обретете возможность воспользоваться электронными услугами. Для этого понадобится представить налоговое заяаление о регистрационном учете электроннного налогоплательщика в управлении государственных доходов по месту нахождения. На основании которого налоговые органы произведут постановку  в качестве электронного налогоплательщика и будет заключено соглашение об использовании и признании электронной цифровой подписи при обмене электронными документами и будут выданы криптографические ключи для электронно цифровой подписи, записанные на электронный носитель информации (flash carte).