Дата публикации: 28.04.2018 14:39
Дата изменения: 28.04.2018 14:39
Департамент государственных доходов по г. Астана 27 апреля в рамках мер по поддержке малого и среднего бизнеса принял участие в заседании  круглого стола, организованном Сбербанком.
В данном мероприятии приняли участие также РФ АО «Фонд развития предпринимательства «Даму», Палата предпринимателей города Астаны и др.
С разъяснениями о внесенных изменениях в налоговое законодательство, вступивших в действие с 1 января 2018 года, выступила руководитель управления разъяснительной работы Департамента государственных  доходов по г. Астана Баймагамбетова С.К.
Она отметила, что наряду с программами по поддержке предпринимателей по льготному кредитованию, по «Дорожной карте бизнеса 2020» и др. изменилась и идеология налогового законодательства, направленная  на защиту интересов добросовестного налогоплательщика.
Также она отметила, что с 2020 года в связи с переходом к всеобщему декларированию, физическими лицами будут представляться декларации об активах и обязательствах, в которых необходимо указывать имущество, которое находится на праве собственности, в том числе квартиры, машины, вклады в банках и др. по состоянию на 31 декабря 2019 года.
Затронуты также темы налогообложения деятельности  по электронной торговле.
Столичные предприниматели получили профессиональные разъяснения и практические рекомендации, связанные с государственной поддержкой в сфере малого и среднего бизнеса, а также по вопросам налогообложения.