Дата публикации: 23.11.2016 10:34
Дата изменения: 23.11.2016 10:36

            21 ноября 2016 года Департамент государственных доходов по г.Астана с рабочим визитом посетили Аким столицы Асет Исекешов и председатель Комитета государственных доходов Даулет Ергожин. Гостей сопровождал руководитель департамента Абылкаир Скаков.

            В ходе встречи были продемонстрированы результаты проделанной работы и обсуждены основные направления деятельности столичных органов государственных доходов.

            Так, в текущем году в Департаменте государственных доходов был произведен полномасштабный ремонт. Гости первым делом посетили обновленный Центр оказания услуг управления государственных доходов по Сарыаркинскому району. Центр приятно удивил, стал более светлым, уютным и приятным для налогоплательщиков. Наряду с новой мебелью и техникой, сотрудники Центра встретили Акима и Председателя КГД в новой форме.

В настоящее время обновленный Центр оказания услуг также запущен в управлении государственных доходов по Алматинскому району, до конца года реконструкция будет завершена в управлении по Есильскому району. Все центры оказания госуслуг Департамента теперь работают в едином фирменном стиле.

Также не обошлось без внимания нововведение Департамента – «Ситуационный центр мониторинга государственных услуг». Задачами ситуационного центра являются мониторинг качества и своевременности оказания госуслуг, осуществляемые в режиме реального времени путем дистанционного контроля.

Аким города отметил, что аналогичные ситуационные центра необходимо внедрять во всех службах, оказывающих услуги.

Гостям Департамента было продемонстрировано мобильное приложение «Wipon», с помощью которой покупателям можно выявить контрафактную алкогольную продукцию при покупке. Благодаря данному приложению Департаментом выявляются точки реализации контрафактной продукции.

В завершении была проведена демонстрация результатов деятельности Департамента и озвучен прогноз по сбору 1 триллиона тенге в текущем году.