Дата публикации: 18.01.2018 16:58
Дата изменения: 13.02.2018 12:10

17 января 2018 года на площадке Палаты предпринимателей города Астаны с участием представителей Департамента государственных доходов по городу Астана (далее-Департамент) состоялось 27-ое заседание Совета по защите прав предпринимателей и противодействию коррупции города Астаны под председательством Елекеева Ирака Касымовича.

На повестку дня были вынесены следующие вопросы:

  1. Отчет по обращениям 2017 года, поступившим в Палату предпринимателей города Астаны;
  2. О некоторых проблемных вопросах оснащения инфраструктурой коммерческих объектов на примере ТОО «Запчасть-ЖД», ТОО «Таймас» и ТОО «СТОУН ХАУС»;
  3. Рассмотрение жалобы от 51 субъекта предпринимательства на отсутствие контроля над реализацией ювелирных изделий в рамках городских выставок с участием стран Евразийского экономического сообщества.

В рамках рассмотрения третьего вопроса повестки заседания и.о.руководителя управления Департамента Тастанбеков Н.С. подробно описал контроль за уплатой НДС по выставочно-ярморочной торговле товаров, ввезенных на территорию РК с территории другого государства-члена Евразийского экономического союза.

В ходе 27-го заседания Совета были выработаны предложения для дальнейшего положительного решения озвученных проблемных вопросов.