Дата публикации: 30.11.2016 18:19
Дата изменения: 02.12.2016 09:14

29 ноября 2016 года в актовом зале Департамента государственных доходов по г.Астана в преддверии торжественной даты для нашей страны – 25-летия Независимости Республики Казахстан и 25-летия образования налоговых и таможенных органов Республики Казахстан прошла ежегодная церемония награждения победителей по различным номинациям конкурса на звание «Лучший налогоплательщик» и «Лучший участник внешнеэкономической деятельности»по итогам 2015 года.

Такая ежегодная премия учреждена с целью выявления успешных предприятий и предпринимателей, отличающихся высочайшим уровнем финансовой дисциплины, прозрачным ведением бизнеса и непосредственно влияющих на экономический рост Казахстана, а также доведения сведений об их заслугах перед государством и обществом до самых широких слоев граждан нашей страны.

Отбор номинантов на звание «Лучший налогоплательщик» осуществлялся на основании аналитического исследования, проводимого Департаментом государственных доходов по г.Астана по результатам ежегодного рейтингового анализа экономической деятельности и налоговых отчислений субъектов предпринимательской деятельности, основанного на данных государственной статистики.

Открыл церемонию награждения заместитель руководителя Департамента государственных доходов по г.Астана Имангожин Алмат Отжанович.

Он отметил, что правильно и своевременно выплачивая налоги, налогоплательщики, формируют тем самым общественные финансовые ресурсы, создают богатство общества, управлять которым доверено органам государства.

Таким образом, по результатам конкурса определены налогоплательщики по следующим номинациям:

Победитель в номинации крупный налогоплательщик,состоящий на мониторинге– ТОО «КМГ Карачаганак»;

Победитель в номинации общеустановленный режим налогообложения, деятельность в области «транспорт и связь» - АО «Қазақстан ТемірЖолы -Жүк тасымалы»;

Победитель в номинации «Общеустановленный режим налогообложения, деятельность в области «услуги» - АО «KazInterSoft»;

Победитель в номинации «Общеустановленный режим налогообложения (деятельность в области производства) – АО «Астана-Энергия»;

Победитель в номинации «Организация, осуществляющая деятельность в социальной     сфере» - Частный фонд «Фонд развития и поддержки балета и национального танца»;

Победитель в номинации «Лучшая иностранная компания» - ТОО «Аджип Карашыганак»;

Победитель в номинации «Фиксированный налог» -  ТОО«Baby Park»;

Победитель в номинации Специальный налоговый режим на основе упрощенной декларации, деятельность в области «Торговля» –ИП Течкин  Николай Александрович;

Победитель в номинации «Специальный налоговый режим на основе упрощенной декларации, деятельность в области «Услуги» - ИП Жандильдин Айдархан Адильжанович;

Победитель в номинации «Недропользователь» - АО «Национальная атомная компания»;

Победитель в номинации  «Акцизы»  – ТОО «ҚазМұнайГаз Өнімдері».

И в завершении были объявлены лауреаты конкурса в номинации «Лучший налогоплательщик 2015 года» - АО «Каз Транс Ойл» и «Лучший участник  внешнеэкономической деятельности 2015 года» - ТОО «Мечта Маркет».

Заместитель Департамента государственных доходов по г. Астана Имангожин А.О. в торжественной обстановке вручил победителям дипломы с выражением слов благодарности за добросовестное исполнение своих обязанностей перед государством.

«Лучший налогоплательщик» и «Лучший участник внешнеэкономической деятельности» по итогам 2015 года в ближайшее время будут представлены в качестве участников конкурса на республиканском уровне.

Департамент государственных доходов по г.Астана поздравляет всех победителей с заслуженной наградой, желаем успехов и процветания!