Дата публикации: 13.06.2018 12:28
Дата изменения: 18.06.2018 10:08
12 июня в Департаменте государственных доходов по г. Астана  прошла встреча со студентами и преподавателями Евразийского Национального Университета им. Л.Н.Гумилева.
В рамках Дня открытых дверей студенты, обучающиеся по специальности «Государственный аудит», ознакомились с деятельностью налоговых органов в области налогового контроля и аудита.
Руководители отделов управления аудита Департамента С.Артыкбаев  и М.Хамдиева  в доступной форме рассказали о процедурах проведения налоговых проверок.
С. Артыкбаев рассказал также об основных результатах деятельности столичных  налоговиков, подчеркнув, что сохранение положительной динамики поступлений в бюджет республики обусловлено, прежде всего качественным налоговым администрированием.
О возможностях прохождения практики и порядке поступления на государственную  службу в органы государственных доходов после окончания университета рассказала руководитель Организационно-финансового управления Департамента А.Кузекпаева. Она отметила, что для сотрудников налоговых органов созданы все условия для карьерного роста молодых специалистов.
В ходе встречи студенты задавали вопросы, делились мнениями. Их интересовали вопросы возврата НДС с бюджета, проверки субъектов малого бизнеса, статистика   ликвидационных проверок, вопросы всеобщего декларирования.
Прямой диалог с налоговиками помогает студентам ближе познакомиться с работой органов государственных доходов,  определиться с выбором профессионального пути.