Дата публикации: 01.07.2016 17:53
Дата изменения: 01.07.2016 17:58

Меморандум о сотрудничестве между

Республиканским государственным учреждениемДепартамент государственных доходов по городу Астана Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан» и Товариществом с ограниченной ответственностью «Вайпоинг»

 

Республиканское государственное учреждение «Департамент государственных доходов по городу Астана Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан», в дальнейшем именуемое «Департамент», в лице Руководителя Департамента Скакова Абылкаира Бактыбаевича, действующего на основании Положения о Департаменте, утвержденного Приложением 15 к приказу Председателя Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан от 17 октября 2014 года № 5 с одной стороны, и Товарищество с ограниченной ответственностью «Вайпоинг», в дальнейшем именуемое Участник, в лице Директора Султанмурадова Рустема Бекмуратулы, действующего на основании Устава с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», выражая взаимный интерес в двухстороннем сотрудничестве заключили настоящий Меморандум о нижеследующем.

Статья 1

            Целью настоящего Меморандума является установление взаимовыгодного сотрудничества между Сторонами по борьбе с теневым оборотом алкогольной продукции, в части выявления наличия и подлинности учетно-контрольных марок на алкогольную продукцию (далее - УКМ), а также осуществления деятельности без наличия лицензии на хранение и оптовую, розничную реализацию алкогольной продукции (далее – лицензия) на территории города Астана.

Статья 2

     Основные направления сотрудничества:

            1. Участник разрабатывает и поддерживает приложение на смартфон, позволяющее осуществить проверку наличия УКМ в базе данных Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан, через сканирование штрих-кода и ввода вручную серии и номера УКМ.

            2. Участник разрабатывает и поддерживает личный кабинет по ведению статистических данных по проверкам УКМ.

3. Департамент проводит акцию по стимулированию интереса населения по выявлению наличия и подлинности УКМ, согласно положению о проведении акции в Приложении 1 к настоящему Меморандуму.

            4.  Департамент предоставляет и обновляет список лицензиатов, реализующих алкогольную продукцию по городу Астана.

5. Для обеспечения качественной работы Участник привлекает собственные человеческие ресурсы в составе (не ограничиваясь): Султанмурадов Р.Б. – Директор ТОО «Вайпоинг»; Левицкий О.Ю. – Инженер программного обеспечения ТОО «Вайпоинг»; Попов А.Г. – Инженер программного обеспечения ТОО «Вайпоинг»; Пешков М.Д. – Инженер программного обеспечения ТОО «Вайпоинг»; Погорелов М.И. – Инженер программного обеспечения ТОО «Вайпоинг»; Конкакова А.Т – Аналитик ТОО «Вайпоинг»; Кожабекова А.Б. – Тестировщик ТОО «Вайпоинг».

Статья 3

            Изменения и дополнения к настоящему Меморандуму оформляются в письменной форме за подписью уполномоченных лиц Сторон и являются неотъемлемой частью Меморандума.

Статья 4

            Настоящий Меморандум не порождает юридических прав и обязательств между Сторонами.

Статья 5

            Настоящий Меморандум вступает в силу с момента подписания его последней из Сторон и заключен на неопределенный срок.

Статья 6

            Действие настоящего Меморандума может быть прекращено путем расторжения в одностороннем порядке. Сторона, инициирующая расторжение настоящего Меморандума, уведомляет в письменном виде другую Сторону за 30 (тридцать) календарных дней до предполагаемой даты расторжения, по истечении которых Меморандум считается расторгнутым.

Статья 7

            Споры и разногласия, возникающие в процессе реализации настоящего Меморандума, разрешаются путем переговоров.

Статья 8

            Настоящий Меморандум подписан в двух экземплярах на государственном и русском языках, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон, в городе Астана, «__» ______ 2016 года.

Скаков Абылкаир Бактыбаевич

Руководитель Республиканского государственного учреждения «Департамент государственных доходов по городу Астана Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан»

 

____________________

м.п

 

Султанмурадов Рустем Бекмуратулы

Директор товарищества с ограниченной ответственностью «Вайпоинг»

 

____________________

м.п

 

Приложение 1

к Меморандуму о сотрудничестве
между Республиканским государственным учреждением

“Департамент государственных
доходов по городу Астана

Комитета государственных доходов Министерства финансов

Республики Казахстан» и
Товариществом с ограниченной

ответственностью «Вайпоинг»

 

Положение о проведения акции

Акция по стимулированию интереса населения по выявлению наличия и подлинности учетно-контрольных марок на алкогольную продукцию (далее - Акция) является мероприятием по городу Астана, проводимым Департаментом государственных доходов по городу Астана Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан (далее – Департамент) с 1 июля по 31 декабря на территории Республики Казахстан.

Настоящее положение о проведении Акции разработано в соответствии с Кодексом Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) и регулирует порядок проведения акции по розыгрышу ценных призов, организованному Департаментом.

1. Основные цели акции

  • повышение гражданской активности в борьбе с теневым оборотом алкогольной продукции;
  • увеличение поступлений платежей в бюджеты за счет повышения налоговой дисциплины среди налогоплательщиков;
  • сокращение размеров теневой экономики;
  • стимулирование добросовестной конкуренции среди предпринимателей.

2. Общее руководство и участники акции

Участники акции - граждане Республики Казахстан, проверившие подлинность учетно-контрольных марок на алкогольную продукцию (далее - УКМ) через мобильное приложение “Wipon” в течение периода проведения акции.

Организатор акции – Департамент государственных доходов по городу Астана Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан.

Не вправе принимать участие в акции:

  • работники Департамента;
  • работники ТОО “Вайпоинг” – компании-разработчика мобильного приложения “Wipon”.

3. Задачи акции

  • поэтапное информационное сопровождение в ходе проведения акции;
  • организация проведения акции;
  • обеспечение работы мобильного приложения “Wipon”;
  • обеспечение работы информационной системы акции для работников Департамента по ведению статистических данных по проверкам УКМ и определению победителей.

4. Порядок проведения акции

4.1. В период проведения акции участникам предоставляется бесплатное мобильное приложение “Wipon”.

Мобильное приложение “Wipon” должно быть оснащено следующим функционалом:

  • Проверка подлинности УКМ через сканирование штрих-кода на УКМ;
  • Проверка подлинности УКМ через ввод-вручную серии и номера УКМ;
  • Система оповещений о статусе выигрыша;
  • Условия акции.

4.2.  Количество проверок УКМ, участвующих в акции, равно как и самих участников не ограничено. 

4.3. Для участия в акции:

  • проверка должна быть осуществлена через сканирование штрих-кода на УКМ;
  • результат проверки должен быть положительным;
  • проверка, осуществленная через ввод-вручную серии и номера УКМ не участвует в акции;

4.4. Победители акции будут определены путём случайного выбора розыгрышного купона.

4.5. Функции организатора акции:

Ежемесячно  в период проведения акции с 1 по 8 число месяца следующего за отчетным месяцем:

1) составление реестра розыгрышных купонов по городу Астана;

2) определение 3 (трех) победителей,  отправка уведомлений победителям в приложении “Wipon”, составление и утверждение протокола по итогам отбора победителей, объявление результатов отбора победителей;

3) вручение победителям почетных грамот Руководителя Департамента государственных доходов по городу Астана и ценных призов;

С 9 по 15 января 2017 г.:

1) составление реестра розыгрышных купонов по городу Астана в период проведеия акции;

2) определение 1 (одного) победителя главного приза, отправка уведомления победителю в приложении “Wipon”, составление и утверждение протокола по итогам отбора победителя, объявление результатов отбора победителя;

3) вручение победителю почетной грамоты Руководителя Департамента государственных доходов по городу Астана и главного приза победителю акции.

5. Процедура проведения розыгрыша

5.1  В ежемесячном розыгрыше участвуют проверки УКМ, проведенные только в текущем месяце и не имеют права участия в розыгрыше прошлого или следующего месяца.

5.3 В розыгрыше главного приза участвуют все проверки за весь период акции.

5.4 Розыгрыш главного приза будет производиться в конференц-зале Департамента государственных доходов по городу Астана по адресу: г.Астана, пр. Республики, 52.

Информация о победителях акции будет размещена в средствах массовой информации и на интернет - ресурсе Департамента государственных доходов по городу Астана www.astana.kgd.gov.kz.

6. Процедура выдачи призов

6.1. Победители при получении Призов обязаны предъявить работникам Департамента документ, удостоверяющий личность и код победителя, отправленное уведомлением в приложении «Wipon».

При получении главного приза Победитель обязан подписать акт приёма-передачи, где будет указана его\её личная информация и полная информация о призе, включая его оценочную стоимость, а также обязательства об уплате налога на доходы физических лиц согласно налоговому законодательству Республики Казахстан.

В случае отсутствия удостоверяющего личность и/или отказа Победителя от подписания акта приема-передачи приза Победитель лишается права на получение Приза, а работники Департамента имеют право не выдавать Приз.

 6.2. Ответственность за уплату соответствующих налогов за полученный приз несёт налоговый агент. Призы не обмениваются на сумму их денежного эквивалента. Замена одного приза другим не допускается.

6.3. Ценные призы, выигранные победителями, выдаются после удержания налоговым агентом индивидуального подоходного налога в размере, установленном налоговым законодательством.

6.4. В случае если победитель не проживает в г.Астана, Департамент не берет на себя обязательства по оплате каких-либо расходов, связанных с проездом победителя акции до г.Астана и обратно, связанных с поездкой.

Скаков Абылкаир Бактыбаевич

Руководитель Республиканского государственного учреждения «Департамент государственных доходов по городу Астана Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан»

 

____________________

м.п.

 

Султанмурадов Рустем Бекмуратулы

Директор товарищества с ограниченной ответственностью «Вайпоинг»

 

 

____________________

м.п