Дата публикации: 15.12.2017 15:54
Дата изменения: 11.01.2018 14:48

Департамент государственных доходов по г.Астана совместно с профессиональными налоговыми консультантами ТОО «Ассоциация бизнеса и финансов» провели семинар по темам: «Общие положения и налоговое администрирование», «Изменения в налогообложении субъектов малого и среднего бизнеса», «Корпоративный подоходный налог. Международное налогообложение», «Налогообложение физических лиц. Индивидуальный подоходный налог. Социальный налог», «Налогообложение косвенных налогов.  Электронные счета фактуры», «Новый  Таможенный кодекс», «Основания обращения в суд для применения процедуры банкротства и реабилитации»  и поздравили с предстоящим праздником, пожелав счастья, мира и любви!

Директор ТОО «Ассоциация бизнеса и финансов», консультант по налоговому и бухгалтерскому учету Прокопьева Ю.И. подробно разъяснила по корпоративного подоходного налога и так же международное налогообложение.

Далее выступила с докладом об изменениях по индивидуальному подоходному налогу, социальному налогу в проекте нового налогового кодекса озвучила руководитель отдела Управления разъяснительной работы Калиева М.

Интерес вызвало также выступление заместителя руководителя Таможенного поста «Астана-центр таможенного оформления» Департамента Шетенова М.Т. о проекте кодекса «О таможенном регулировании в Республике Казахстан». Он отметил, что на протяжении последних трех лет на площадке Евразийской экономической комиссии велась большая работа по формированию нового Таможенного кодекса Евразийского экономического союза, который в настоящее время проходит процедуру ратификации. Работа над союзным Кодексом, проводилась с участием представителей государственных органов и бизнес-сообщества и была нацелена в первую очередь на снижение административной нагрузки и оказание содействия бизнесу по сокращению трех основных показателей: время, деньги, документы.

По окончанию выступлений докладчиков, были даны ответы на устные обращения налогоплательщиков.

Материалы семинаров (слайды, вопросы-ответы) размещаются на официальном сайте http://astana.kgd.gov.kz/ru/depsection/seminary

1. Проект налогового кодекса

2. Администрирование косвенных налогов

3.Порядок признания должника банкротом

4.Реформирование специальных налоговых режимов для субъектов малого бизнеса и АПК

5.Нововведение в таможенном законодательстве в РК и ЕАЭС

6.Налогообложение физических лиц. Индивидуальный подоходный налог. Социальный налог. Налогообложение местных налогов.

Вопросы- ответы семинара от 14.12.2017 года.