Дата публикации: 10.02.2022 14:41
Дата изменения: 10.02.2022 14:44

На интернет-портале открытых нормативных-правовых актов до 23 февраля 2022 года проводятся публичные обсуждения проектов концепций к законопроектам о восстановлении платежеспособности и банкротстве граждан Казахстана, разработанным в связи с поручением Главы Государства. Об этом сообщили в Комитете государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан.

Министерством финансов разработаны проекты концепций проекта Закона «О восстановлении платежеспособности и банкротстве граждан Республики Казахстан», проекта Закона Республики Казахстан  «О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан  «О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)» по вопросам восстановления платежеспособности и банкротства граждан Республики Казахстан», проекта Закона Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам восстановления платежеспособности и банкротстве граждан Республики Казахстан», проекта Закона Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан  «Об административных правонарушениях» по вопросам восстановления платежеспособности и банкротства граждан Республики Казахстан» (далее – Проекты).

Данные Проекты размещены на интернет-портале открытых нормативных-правовых актов http://legalacts.egov.kz 2 февраля 2022 года. Ссылка: https://legalacts.egov.kz/npa/view?id=13982751

Срок проведения публичного обсуждения Проектов – до 23 февраля 2022 года.