Дата публикации: 16.03.2017 09:55
Дата изменения: 17.03.2017 11:21

15 января 2017 года Департамент государственных доходов по г.Астана совместно  с Палатой предпринимателей города Астаны при сотрудничестве с профессиональными налоговыми консультантами ТОО «Центральный Дом Бухгалтера» провели семинар на тему «Разъяснения положений Налогового кодекса».

С приветственным словом  к участникам семинара обратился директор Палаты предпринимателей Г.Тасмаганбетов. В своем выступлении он рассказал о бизнес климате столицы, о мероприятиях, направленных в помощь  предпринимателям.

В ходе семинара  освещены основные изменения в Налоговом кодексе, которые уже вступили в силу с начала 2017 года, а также об изменениях, устанавливающих  порядок постановки и снятия с учета по НДС, внесенных в рамках Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам кардинального улучшения условий для предпринимательской деятельности в Республике Казахстан» от 27 февраля 2017 года № 49-VI.

На мероприятии обсуждены наиболее актуальные темы, касающиеся мониторинга иностранного финансирования, прекращения деятельности отдельными категориями налогоплательщиков по результатам аудиторского заключения,  разъяснены нормы по обязательной выписке счетов-фактур в электронном виде, порядок составления и представления отчетности арендодателей с 1 января 2017 года, специальные налоговые режимы, непроизводственные платежи.

Профессиональный бухгалтер  ТОО "ЦДБ Центр», магистр экономических наук Бекболсынова А.С. подробно разъяснила порядок заполнения  форм налоговой отчетности по КПН ФНО 100.00, 240.00 за 2016 год.

Посетили это мероприятие около 500 человек, которым даны исчерпывающие ответы на все интересующие  вопросы.

Департамент государственных доходов по г. Астана