Дата публикации: 31.10.2018 15:18
Дата изменения: 31.10.2018 15:20
На основании постановления Правительства РК от 16 марта 2018 года №131 «Об установлении границ районов города Астаны - столицы Республики Казахстан» образован район «Байконыр» и новый территориальный орган государственных доходов - Управление государственных доходов по району «Байконыр» Департамента государственных доходов по г. Астана, который находится по адресу ул. Майлина, 37.
В настоящее время проводится процедура перевода налогоплательщиков  и их лицевых счетов с управлений государственных доходов по Сарыаркинскому и Алматинскому районам  в район Байконыр, которая займет определённое количество времени.
В связи с вышеизложенным, с 1 ноября текущего года, прежде чем производить оплату налогов  в бюджет и предоставлять формы налоговой отчетности за 3 квартал 2018 года по сроку сдачи до 15 ноября, рекомендуем  просмотреть регистрационные данные (КНО) через кабинет налогоплательщика.
Данная мера необходима во избежание неверного предоставления налоговой отчетности, а также правильности проведения оплаты, поскольку при оплате в район, в котором вы не состоите на учете, образуется переплата, в другом - налоговая задолженность.